ГОДОВОЙ ПЛАН РАБОТЫ НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

3. Духовно-нравственное, патриотическое воспитание
  4. Трудовое воспитание

1.2.  ЗАДАЧИ:

1. Укреплять здоровье детей и создать необходимые условия для их физического развития; внедрять в воспитательно-образовательный процесс здоровье сберегающие компоненты, направленные на снижение заболеваемости детей;
  2. Совершенствовать работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию. Построение такой системы жизнедеятельности учреждения, которая обеспечила бы условия для всестороннего развития личности детей, родителей, всех работников ДОУ.
  3. Воспитание личности ребенка (воспитание личностных черт: самостоятельность, ответственность, инициативность; воспитание трудолюбия: привычка к трудовому усилию, готовность включаться в труд; воспитание положительных взаимоотношений между детьми: дружба, взаимопомощь, забота о товарищах).
  4. Усилить роль семьи в решении задач воспитания, образования, социально-личностном развитии  дошкольников, повышая педагогическую культуру родителей, их нормативно-правовую грамотность.

Годовой план работы МБДОУ д/с № 8 "Сказка" на 2023-2024 учебный год