Правила према в МБДОУ д/с № 8 «Сказка»

В дошкольное учреждение принимаются дети в возрасте от 3 до 7 лет.

Приём детей производится на основании следующих документов:

·       заявления одного из родителей (законных представителей) на имя заведующего ДОО,

·        медицинского заключения;

·        документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

При приёме детей в дошкольное учреждение родителей (законных представителей) знакомят с Уставом, лицензией на право осуществления образовательной деятельности, образовательными программами, реализуемыми Учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

При зачислении ребёнка в детский сад заключается договор между родителями (законными представителями) и администрацией дошкольного учреждения, подписание которого является обязательным для обеих сторон.

На льготных условиях имеют право на предоставление мест в Учреждение:

во внеочередном порядке:

·        дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, дети сотрудников МВД, сотрудников, военнослужащих и работников федеральной противопожарной службы;

в первоочередном порядке:

дети сотрудников полиции;

детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных выше пунктов

дети – инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом;

Конкурсный отбор и тестирование детей при приёме в Учреждение, и при переводе в следующую возрастную группу не проводится.

При зачислении ребёнка в Учреждение заключается договор между родителями (законными представителями) и  администрацией

Учреждения, подписание которого является обязательным для обеихсторон.

Указанный договор содержит взаимоотношения между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями), включающие в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в учреждении, а так же расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в учреждении.

Взимание платы с родителей(законных представителей) за содержание детей в дошкольное учреждение производится в соответствии с действующим  законодательством РФ и нормативными актами органов местного самоуправления Андроповского  муниципального района. Плата за пребывание ребёнка в детском саду вносится в полном объёме не позднее 10-го числа текущего месяца.

Родители (законные представители) детей имеют право на получение компенсации части родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей в дошкольном учреждении. Компенсация назначается одному из родителей (законных представителей) при внесении родительской платы за содержание детей в детском саду и выплачивается ежемесячно.

Компенсация части родительской платы назначается в следующих размерах:

·        родителям (законным представителям) на первого ребёнка – 20% от родительской платы;

·        родителям (законным представителям) на второго ребёнка – 50% от родительской платы;

·        родителям (законным представителям) на третьего ребёнка и последующих детей – 70% от родительской платы.